В какие дни января можно стричь и красить волосы: лунный календарь на январь 2020 с подробным описанием каждого дня!

Лунный календарь стрижек — отличный помощник для тех, кто любит ухаживать за собой, следит за своим внешним видом.

Благодаря этому календарю можно выбрать самый удачный день для посещения парикмахера, чтобы не только не причинить вреда своим волосам, но благотворно повлиять на состояние здоровья и на семейные дела, на карьерный рост и финансы.

Поэтому, предлагаем вам, перед тем как запланировать поход в салон красоты, тщательно изучить календарь стрижек и окраски волос на январь 2020 года.

Кроме того, вы можете узнать о самых благоприятных днях для стрижки и окраски волос в следующем месяце — феврале 2020!

Оглавление:

Дни фазы Растущей Луны в первой половине января 2020

Фаза Растущей Луны – это период интенсивного роста волос. Делая стрижку, надо иметь в виду, что пряди быстро отрастут. Также в этот период улучшится состояние волос, будут очень эффективны оздоровительные процедуры.

7 лунный день

31 декабря (11.56) – 1 января (12.11)

Конечно, в новогодний праздник салоны и парикмахерские не работают, но, возможно, ваш личный мастер не откажется сделать вам сегодня стрижку. Ведь стрижка поспособствует обострению интуиции. Окрашивание волос в этот день одарит вас потрясающей сексуальностью, и это может помочь наладить в наступившем году личную жизнь. Прическа должна быть легкая, с локонами.

8 лунный день

1 января (12.11) – 2 января (12.24)

Очень негативный день для любых процедур. Сегодня останьтесь дома, чтобы восстановить силы после праздника.

9 лунный день

2 января (12.24) – 3 января (12.36)

Стрижка защитит от проблем со здоровьем и мелких неурядиц. Окрашивание волос поможет отгородиться от негативных эмоций. Однако стрижка может плохо повлиять на состояние волос – они начнут выпадать. Полезным будет массаж головы, который поспособствует укреплению и росту волос. Прическа должна быть скромной.

10 лунный день

3 января (12.36) – 4 января (12.49)

Не стоит делать стрижку – это негативно отразится и на состоянии вашего здоровья, и на внешнем виде волос. Могут появиться секущиеся кончики. Окрашивание пройдет очень удачно. Данная процедура поможет получить благосклонность начальства. С прической не нужно заморачиваться – сегодня рекомендуется оставить волосы распущенными и почаще их расчесывать.

11 лунный день

4 января (12.49) – 5 января (13.03)

Хороший день для ухода за волосами. Стрижка улучшит общее состояние прядей, поможет защититься от плохого самочувствия и избавиться от негативной энергетики. Окрашивание позитивно повлияет на решение вопросов карьеры и бизнеса. В этот день можно закрашивать седину, осветлять пряди. Успешным будет выщипывание бровей. Над прической следует потрудиться: она должна быть тщательно уложенной, иначе может нарушиться связь с космосом.

12 лунный день

5 января (13.03) – 6 января (13.19)

Стрижка кардинально улучшит внешний вид волос. Она благоприятно повлияет на ваше материальное благосостояние. Окрашивание волос усилит денежную энергию. Сегодня можно заняться оздоровительными процедурами, причем сделать их можно и в домашних условиях. Прическа должна быть необычной – это поможет привлечь внимание мужчин и, возможно, решить проблемы на личном фронте.

13 лунный день

6 января (13.19) – 7 января (13.41)

Стрижка поможет укрепить здоровье. Под ее влиянием повысится интуиция и это даст вам возможность успешно решить накопившиеся вопросы в финансах и бизнесе. Однако состояние волос несколько ухудшится – они станут непослушными и вьющимися. Окрашивать пряди не рекомендуется. Можно сделать химическую завивку. Прическа соорудите сами – в этот день ее нельзя поручать незнакомому человеку.

14 лунный день

7 января (13.41) – 8 января (14.10)

Стрижка негативно скажется на вашем душевном состоянии. Вас может накрыть волна страха и депрессии. Внешний вид волос тоже ухудшится. В этот день подкорректируйте цвет прядей с помощью тонирования. Это поспособствует успешному завершению текущих дел. Прическу нужно сделать простую, с пробором и без украшений.

15 лунный день

8 января (14.10) – 9 января (14.50)

Неблагоприятный день. Сегодня можно только перекраситься в брюнетку или провести оздоровительные процедуры для ломких и сухих волос. Пряди нужно выпрямить и оставить распущенными на целый день.

16 лунный день

9 января (14.50) – 10 января (15.46)

Стрижка неблагоприятно скажется на состоянии вашего здоровья и сделает волосы непослушными. Она может «охладить» ваши отношения с близкими людьми. Окрашивание в темный цвет будет способствовать достижению внутреннего спокойствия и гармонии. Сегодня нужно соорудить из волос высокий пучок.

Дни фазы Убывающей Луны второй половины января 2020

10 января в 22.23 наступит Полнолуние. Далее начнется фаза Убывающей Луны. В этот период рост прядей замедляется. Это позитивно повлияет на укрепление корней волос.

17 лунный день

10 января (15.46) – 11 января (16.57)

Стрижка может привести к кардинальным изменениям в вашей жизни. Она избавит от излишней опеки со стороны родни. Окрашивание волос в светлые или яркие цвета поспособствует повышению значимости среди окружающих. Можно вместо изменения цвета волос использовать яркую ленту, которая будет прекрасно смотреться в прическе и привлечет энергию солнца.

18 лунный день

11 января (16.57) – 12 января (18.20)

Красивая стрижка усилит вашу харизму, поспособствует улучшению здоровья, позволит избавиться от неудач. Волосы после такой процедуры станут гуще, приобретут здоровый вид. От химической завивки следует отказаться. Пряди рекомендуется окрасить в тот цвет, который был у вас в наиболее удачный период жизни. Прическа должна быть с челкой.

19 лунный день

12 января (18.20) – 13 января (19.48)

Стрижка может привести к проблемам со здоровьем. Можно делать окрашивание, тонирование или обесцвечивание. Изменение цвета волос поможет наладить деловые контакты или найти новых деловых партнеров. Прическа должна быть простой.

20 лунный день

13 января (19.48) – 14 января (21.17)

Стрижка – отличный способ поднять настроение, получить позитивные эмоции. Форма стрижки сохраниться надолго, волосы будут выглядеть здоровыми и густыми. Можно делать химическую завивку – ее эффект сохранится надолго. Результат окрашивания вас порадует, но эта процедура может сильно испортить настроение. Сегодня нужно почаще расчесывать волосы, поэтому лучше оставить их распущенными.

21 лунный день

14 января (21.17) – 15 января (22.45)

Отличный день для похода в парикмахерскую. Любые процедуры с волосами будут иметь только положительные последствия.

22 лунный день

15 января (22.45) – 17 января (00.11)

Стрижка благоприятно скажется на состоянии здоровья и поможет повысить значимость среди окружающих. Она может ухудшить структуру волос, сделать их непослушными и вьющимися. Очень полезно заняться оздоровительными процедурами – сделать легкую натуральную маску. Окрашивание поспособствует повышению вашего благосостояния, только не стоит менять цвет волос кардинально. Сделайте спокойную прическу.

23 лунный день

17 января (00.11) – 18 января (01.37)

Не рекомендуется стричься – это может спровоцировать появление проблем и мелких неурядиц. А еще такая процедура приведет к проблемам с укладкой волос. Окрашивание не оправдает ваших ожиданий, но если вы рискнете сделать его сегодня, то доверьте это кому-то из близких. Прическа из легких завитков создаст позитивный настрой на целый день.

24 лунный день

18 января (01.37) – 19 января (03.01)

Обязательно постригитесь сегодня – это позволит зарядиться большим количеством позитивной энергии. К тому же стрижка может повлиять на ваши отношения с мужчинами. Окрашивание в темный цвет будет способствовать улучшению дел на работе, возможно, вы найдете новое рабочее место. Не подвергайте волосы сильному химическому воздействию – это заметно испортит их внешний вид. Прическа из локонов привлечет позитивную энергию.

25 лунный день

19 января (03.01) – 20 января (04.24)

Очень негативный день для любых манипуляций с волосами. Посвятите себя другим заботам и весь день проведите в головном уборе.

26 лунный день

20 января (04.24) – 21 января (05.43)

Стрижка приведет к печальным последствиям, да и волосы станут непослушными, что приведет к проблемам с укладкой. Окрашивание поможет произвести приятное впечатление на начальство и это даст шанс получить повышение на работе. Однако новый цвет продержится недолго. Эффект после химической завивки тоже окажется недолговечным. Прическа должна быть с начесом, но выглядеть просто и красиво.

27 лунный день

21 января (05.43) – 22 января (06.54)

Стрижка позволит добиться успеха в жизни, поскольку усилит ваше обаяние и харизму. Чтобы привлечь денежную энергетику, рекомендуется кардинально сменить цвет волос. Не следует делать химическую завивку. Прическа должна быть лаконичной и аккуратной.

28 лунный день

22 января (06.54) – 23 января (07.54)

Категорически не рекомендуется стричься! Можно делать химическую завивку, закрашивание седины. Незначительное изменение цвета волос позволит улучшить свое положение в социуме. Простая и незатейливая прическа без украшений привлечет позитивную энергетику.

29 лунный день

23 января (07.54) – 24 января (08.41)

Стрижка придаст вам уверенности в себе, позволит достичь спокойствия и внутренней гармонии. Также она благоприятно отразится на состоянии волос – пряди станут гуще и крепче, прекратится выпадение волосков. Эксперименты с цветом волос могут привести к денежным проблемам. Простая, но игривая прическа создаст позитивный настрой.

30 лунный день

24 января (08.41) – 25 января (00.44)

Стрижка придаст новые силы для достижения успеха в работе. Состояние волос улучшиться, они перестанут сектись. Окрашивание даст хороший результат, но приведет к появлению многочисленных проблем в отношениях с окружающими. Прическа должна быть необычная, но не слишком вычурная, без аксессуаров.

Фаза Растущей Луны во второй половине января 2020

Новолуние наступит 25 января в 00.44. Далее начнется фаза Растущей Луны. В этот период ускоряется рост волос. Пряди быстрее восстановятся после повреждений, их внешний вид улучшится.

1 лунный день

25 января (00.44) – 25 января (09.16)

В это время лучше волосы оставить в покое.

2 лунный день

25 января (09.16) – 26 января (09.42)

Стрижка привлечет энергию здоровья. Сегодня можно попробовать кардинально сменить свой имидж – это придаст новые силы, желание творить и продуцировать новые идеи. Однако, если при окрашивании вы лишь слегка подкорректируете цвет волос, то, возможно, получите денежную прибыль. Прическа должна быть необычной, «с изюминкой».

3 лунный день

26 января (09.42) – 27 января (10.01)

Период для экспериментов продолжается. Можно стричься – это улучшит ваше материальное положение. Можно покрасить волосы – это поможет добиться карьерного успеха. Над прической тоже нужно потрудиться, иначе волосы станут непослушными и безжизненными.

4 лунный день

27 января (10.01) – 28 января (10.17)

Неподходящий день для посещения парикмахерской. Это помешает благополучному завершению дел и плохо отразится на состоянии волос. Прическа должна быть простой и удобной.

5 лунный день

28 января (10.17) – 29 января (10.31)

Стрижка поможет обрести творческое вдохновение, энергию и силы для воплощения новых идей. Однако сами волосы могут пострадать: стрижка, мытье головы, химическая завивка, окрашивание станут причиной появления перхоти или секущихся кончиков. Рекомендуется провести общеукрепляющие и оздоровительные процедуры для сухих и ломких волос. Прическа должна состоять из локонов.

6 лунный день

29 января (10.31) – 30 января (10.43)

Стрижка поможет сохранить здоровье и повысить свое финансовое благополучие. Окрашивание волос может серьезно навредить вашим отношениям с близкими или коллегами. Рекомендуется сделать домашнюю маску для поврежденных волос. Прическа должна быть строгой и невысокой.

7 лунный день

30 января (10.43) – 31 января (10.55)

Стрижка обострит «шестое чувство» и это поможет найти правильный выход из сложившейся затруднительной ситуации. Окрашивание и тонирование пройдет удачно. Эти процедуры помогут повысить вашу сексуальность. Делая прическу, воспользуйтесь средствами на основе коллагена. С их помощью можно сделать легкую укладку из вьющихся локонов.

8 лунный день

31 января (10.55) – до следующего дня

Чтобы избежать неприятностей или несчастья, в этот день рекомендуется отказаться от любых парикмахерских процедур.

Надеемся, наш календарь поможет выбрать лучший день и манипуляции с волосами, кроме красоты, обязательно принесут вам удачу, финансовое и личное благополучие!

Отзыв

София, Владивосток

«Мои мама и бабушка часто говорили мне, что я неправильно стригу волосы. Всегда говорили, что если подстригать волосы на растущую луну, то расти они будут быстрее и лучше. Я никогда не придавала этому значения, стригла волосы тогда, когда считала нужным, когда волосы были слишком длинными, или концы волос стали сухими и безжизненными.
Но однажды решила обрезать свои волосы короче, чем обычно. Если до того момента я носила каре, то после моя стрижка стала ещё короче Я была без ума от этой стрижки, это выглядело необычно, за короткими волосами было легче ухаживать. Но спустя полгода я снова решила отрастить волосы длиной до лопаток. И они росли ужасно медленно, я меняла способы ухода, использовала разные маски и шампуни, но эффекта от этого не было. Я думала, что же делать, сколько же ещё придётся растить нужную длину?
У меня есть подруга, которая любые манипуляции с волосами производит в соответствии с лунным календарем. И она предложила мне попробовать этот способ.
Я много слышала об этом способе ускорения роста волос и положительных и отрицательных отзывов. Кто-то пишет, что волосы растут быстро, имеют хорошую структуру. Другие говорят, что фазы Луны никак не повлияли ни на рост, ни на состояние волос. Да, и сама я всегда относилась к этому весьма скептически, думала, что невозможно, чтобы фазы Луны влияли каким-либо образом на жизнь человека, тем более на то, как хорошо растут его волосы. В общем, не верила, что это сработает. Однако всё же решилась попробовать, ведь так или иначе я ведь всё равно ничего не теряю.
Итак, сверившись с лунным календарем, я отправилась в парикмахерскую на растущую луну, чтобы отстричь буквально пару сантиметров посечённых волос. И в следующий месяц мои волосы действительно стали расти лучше, если раньше в месяц они едва ли прибавляли по сантиметру, то после отрастали по 2-3 сантиметра в месяц. Таким образом с того момента мои волосы отросли до желаемой длины всего за полгода.
Однако сказать, что я верю в силу Луны до сих пор не могу, всё это кажется мне довольно абсурдным. Помимо ухода по фазам Луны, я за эти полгода пересмотрела взгляд на своё питание, включив в рацион больше овощей и фруктов, начала пить витаминный комплексы, чаще заниматься спортом.
Я много читала о том, в какие именно дни лучше стричь волосы. Чаще всего говорят про растущую Луну в Деве или во Льве, лично у меня лучшие результаты были именно в день Льва. Не зря говорят «львиная грива», вероятно, благодаря лунному календарю и его влиянию на волосы и произошло это выражение.
Кроме того, на убывающей Луне стрижка волос приводит к обратному эффекту — к медленному росту, поэтому если у вас короткие волосы, то это поможет дольше сохранить причёску. Также окрашивание волос в фазу убывающей луны эффективно тем, что окрашивание сохраниться надолго. Несколько раз пробовала делать окрашивание по фазам Луны, пигмент держался дольше, да и корни отрастали меньше.
Так или иначе, я считаю, что нельзя полагаться только на фазы Луны. Во-первых, стрижки раз в год по лунному календарю недостаточно, чтобы волосы росли хорошо, ведь отстригать сухие волосы нужно каждый месяц-два и неважно по фазам Луны или нет. Во-вторых, одних стрижек мало для полноценного ухода за волосами, нужно также использовать различные увлажняющие маски, кондиционеры и бальзамы, не забывать и о питании, и физической активности.
Поэтому считаю, что неважно следуешь ли ты лунному календарю в уходе за волосами или же нет, не стоит забывать о состоянии всего организма в целом, ведь здоровье или нездоровье всех систем организма влияет и на наши внешние показатели как: волосы, кожа, ногти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector