В какие дни августа 2020 можно стричь и красить волосы: лунный календарь стрижек с подобными рекомендациями!

Волосы даны не просто для красоты! Их считают своеобразными ниточками, обеспечивающими человеку связь с космосом, неким энергетическим источником нашей интуиции.
Стрижка в один из неблагоприятных дней лунного календаря может не только отразиться на состоянии волос, но и повлиять на самочувствие, отношения, карьеру.

Поэтому, собираясь проделать любые манипуляции с вашими локонами, следует убедиться, что это не принесет никаких нежелательных последствий, и даже наоборот — обеспечит удачу в делах сердечных или финансовых. Поможет вам в этом наш календарь стрижек и окраски волос на август 2020, который составлен с учетом всех фаз Луны этого месяца и особенностей его лунных дней.
Обратите внимание, что параметры лунного дня не совпадают календарным!

Оглавление:

Дни фазы растущей луны в августе 2020

12 лунный день

31 июля 18:45 – 1 августа 19:41

Это денежный день – побалуйте свои волосы стрижкой или окрашиванием и ваши материальные проблемы улетучатся. А чтобы решить проблемы личного плана, сделайте необычную и яркую прическу.

13 лунный день

1 августа 19:41 – 2 августа 20:25

Можно стричься – вы улучшите свое здоровье и усовершенствуете интуицию. Так что смело беритесь за решение денежных вопросов, например, попросите надбавку к зарплате.
Окрашивание лучше отложить. Прическу рекомендуется делать дома самостоятельно. Важно, чтобы она получилась индивидуальной и особенной. Вы получите новый импульс для начала собственного дела.

14 лунный день

2 августа 20:25 – 3 августа 20:56

Стрижка может привести к нарушению душевного спокойствия, возникновению тоски или даже депрессии. Допускается окрашивание, которое изменит цвет волос всего на несколько оттенков. Это улучшит ваши шансы на успех в делах.
Сделайте простенькую прическу с прямым пробором. Такой образ притянет энергию перерождения.

Дни фазы Убывающей Луны в первой половине августа 2020

3 августа в 19:00 наступает Полнолуние. Это наилучшее время для стрижки.

Далее наступает фаза Убывающей Луны. Обратите внимание, что волосы после стрижки отрастать будут дольше.

15 лунный день

3 августа 20:56 – 4 августа 21:19

Стрижка сулит проблемы со здоровьем. Окрашивание в темные тона позволит уйти от бытовых проблем, ежедневных хлопот или неприятностей.
При выборе прически следует отдать предпочтение выпрямленным прядям. Это поможет окунуться в теплую и позитивную энергетику.

16 лунный день

4 августа 21:19 – 5 августа 21:37

Чтобы избежать ухудшения здоровья лучше воздержаться от стрижки. Смена цвета волос на более темные тона поможет достичь состояния внутренней гармонии. Сегодня предпочтительней прическа в виде высокого пучка.

17 лунный день

5 августа 21:37 – 6 августа 21:50

Стрижка поможет решиться на кардинальные изменения в жизни. Перекрашивание в светлый или ярко-рыжий цвет улучшит коммуникацию с окружающими.
Колдуя над прической, не забудьте украсить ее аксессуаром, выполненным в теплых оттенках. Это привлечет благодатную солнечную энергию.

18 лунный день

6 августа 21:50 – 7 августа 22:02

Стрижка благоприятно скажется на здоровье. Немного изменив внешний вид, вы усилите свое обаяние.
Для окрашивания нужно выбрать тот цвет, который по вашему мнению приносит вам удачу. А в прическе следует уделить особое внимание челке.

19 лунный день

7 августа 22:02 – 8 августа 22:13

Лучше отказаться от стрижки. Это даст возможность сохранить хорошее самочувствие.
Окрашивание волос позволит найти новых деловых партнеров. Максимально простая прическа будет способствовать сохранению внутренних сил и позитивного настроения.

20 лунный день

8 августа 22:13 – 9 августа 22:24

Обязательно постригитесь в этот день – это позитивно скажется на вашем настроении. А вот перекрашиваться не стоит. Рекомендуется почаще расчесывать волосы.

21 лунный день

9 августа 22:24 – 10 августа 22:37

Сегодня можно стричься и перекраситься в блондинку. Таким образом вы сможете обратить на себя внимание людей, которые помогут в решении важных проблем. Также можно рассчитывать на улучшение здоровья (исключением являются стоматологические проблемы). Украшение прически металлическими аксессуарами поспособствует привлечению позитивной космической энергетики.

22 лунный день

10 августа 22:37 – 11 августа 22:51

Стрижка – это ваш шанс повысить свой социальный статус и немного улучшить самочувствие (особенно, если есть проблемы с дыхательной системой). Окрашивание в натуральный цвет положительно повлияет на материальное благосостояние. Обычная повседневная прическа привлечет позитивную энергетику.

23 лунный день

11 августа 22:51 – 12 августа 23:10

Если хотите избежать проблем и конфликтов, то лучше стрижку перенести на другой день. Окрашивать волосы можно, но лучше делать это не в парикмахерской, а попросить кого-то из родных. Это повысит ваш жизненный тонус. А игривая прическа из непослушных завитков обеспечит хорошее настроение.

24 лунный день

12 августа 23:10 – 13 августа 23:35

Прекрасный день для посещения салона. И стрижка, и окрашивание, и прическа из объемных локонов привнесут в вашу жизнь множество позитива. Это поможет и в поиске работы, и в общении с окружающими, и в семейных отношениях.

25 лунный день

13 августа 23:35 – 15 августа 00:10

Сегодня лучше оставить волосы в покое. Иначе возможны очень негативные последствия. Вас могут ожидать конфликты, стрессовые ситуации, проблемы на работе. Рекомендуется носить головной убор.

26 лунный день

15 августа 00:10 – 16 августа 00:59

Этот день отмечен неустойчивым эмоциональным фоном. Любое изменение состояния шевелюры способно привести к нарушению душевного равновесия. У вас может испортиться настроение, возникнет депрессия. Повышенная раздражительность приведет к возникновению конфликтной ситуации. Стоит рассмотреть вариант высокой прически с легким начесом. Можно подчеркнуть естественный оттенок локонов, воспользовавшись натуральными красителями.

27 лунный день

16 августа 00:59 – 17 августа 02:04

Стрижка позволит вам усилить свое обаяние. Аккуратная и лаконичная прическа поможет привлечь позитивную энергетику. Сегодня можно окрашивать волосы, подбирая для этого самые неординарные цвета. Таким образом удастся привлечь удачу в финансовых делах и благоприятно повлиять на физическое самочувствие.

28 лунный день

17 августа 02:04 — 18 августа 03:23

Ни в коем случае нельзя делать стрижку! Это может очень негативно повлиять на продолжительность вашей жизни или активность в бизнесе. Также не рекомендуется кардинально менять цвет волос, а вот незначительная коррекция оттенка поможет укрепить свой социальный статус. Не стоит мудрить с укладками или затейливыми косичками. Прическа в этот день должна быть самой простой, что будет способствовать активизации природной энергетики.

29 лунный день

18 августа 03:23 — 19 августа 04:51

Стрижка поможет обрести уверенность в себе. К тому же, чем короче будут волосы, тем больше будет ощущаться внутренний потенциал. Это может подвигнуть на какие-то кардинальные изменения в жизни. Окрашивать волосы не следует. Иначе высока вероятность возникновения финансовых или коммуникативных проблем. Прическа должна быть легкой, игривой. Это обеспечит вам позитивное настроение и приятные сюрпризы от близких.

Дни фазы Растущей Луны во второй половине августа 2020

Новолуние является самым критичным периодом для вашего физического здоровья. Категорически нельзя делать стрижку. Новая Луна наступит 19 августа в 05:42.

1 лунный день

19 августа в 05.42 — 20 августа 06:22

После этого Луна переходит в фазу Растущей Луны. Это очень удачное время для того, чтобы подстричь волосы. Они быстро отрастут, а их корни укрепятся.

2 лунный день

20 августа 06:22 — 21 августа 07:54

Стрижка благотворно повлияет на состояние здоровья. Окрашивание тоже разрешается. Только пользоваться рекомендуется исключительно природными красителями. Таким образом можно привлечь финансовую удачу и прибыль. В этот день предоставляется прекрасный шанс поэкспериментировать с прической. Вы получите отличный импульс для творческой деятельности, для активности в работе.

3 лунный день

21 августа 07:54 — 22 августа 09:25

Стрижка способствует улучшению материального положения. А окрашивание волос поможет достигнуть успеха на работе. Чтобы подпитаться природной энергетикой не стоит излишне усердствовать над прической.

4 лунный день

22 августа 09:25 — 23 августа 10:55

Не рекомендуется стричься. Это может нарушить ваши сегодняшние планы и привести к неудаче в делах. Использование натуральных красителей будет способствовать сохранению финансовой стабильности и рабочей активности. Простая незатейливая прическа позволит восполнить недостаток сил и энергии.

5 лунный день

23 августа 10:55 — 24 августа 12:24

Удачный день для изменения формы или длины волос. Это придаст творческих сил и вдохновения. Осветление локонов натуральными красителями поспособствует налаживанию деловых связей. А пышная объемная прическа поможет привлечь позитивную энергию.

6 лунный день

24 августа 12:24 — 25 августа 13:53

Стрижка в этот день принесет избавление от болезней и улучшение финансовой обстановки. Окрашивание волос может привести к конфликту в семье или на работе. Чтобы сохранить жизненную энергию следует сделать строгую классическую прическу.

7 лунный день

25 августа 13:53 — 26 августа 15:17

Сегодня уменьшение длины волос сработает в обратную сторону — и приведет не к снижению, а к обострению интуиции. Это может помочь в решении важных проблем. Изменение цвета волос повысит вашу уверенность в своей неотразимости и сексуальности. Небрежные вьющиеся локоны помогут «напитаться» энергией космоса.

8 лунный день

26 августа 15:17 — 27 августа 16:34

Что бы вы не задумали сделать со своими локонами – отложите это на последующие дни. В противном случае могут возникнуть непредвиденные трудности.

9 лунный день

27 августа 16:34 — 28 августа 17:37

Сегодня можно и стричься, и окрашивать волосы. Таким образом вы создадите ауру, благоприятную для улучшения здоровья и для достижения успеха в делах. Высокая, но скромная прическа принесет много позитива в вашу жизнь.

10 лунный день

28 августа 17:37 — 29 августа 18:25

Если подстричь волосы в 10 день Луны, это может негативно отразиться на самочувствии. Лучше записаться к мастеру на окрашивание. Такая процедура поможет снискать благосклонность начальства. На сегодня оставьте прямые распущенные волосы. Не забудьте их тщательно расчесать.

11 лунный день

29 августа 18:25 — 30 августа 18:59

Стрижка нейтрализует негативную энергетику. Она будет способствовать улучшению состояния здоровья и обеспечит позитивный заряд, который защитит от психологического перенапряжения. Окраска волос тоже окажет благоприятное воздействие. Таким способом вы можете облегчить решение самых сложных вопросов. Созданию прически следует уделить особое внимание.

12 лунный день

30 августа 18:59 — 31 августа 19:24

Подстригая волосы, вы усилите денежную энергетику и улучшите свое материальное благополучие. Поэкспериментируйте над прической. Ваша необычная шевелюра обязательно привлечет заинтересованные взгляды окружающих. Может даже появится шанс завязать личные отношения.

13 лунный день

31 августа 19:24 — 1 сентября 19:43

Стрижка благоприятна для укрепления здоровья. Эта процедура усилит связь с космосом, что может привести к обострению интуиции. Ваше чутье поможет решить финансовые вопросы или какие-то проблемы по работе. Красить волосы не рекомендуется. Прической займитесь дома самостоятельно. Отнеситесь к этому очень ответственно, и вы получите приток новой энергии.

В завершение, хотим обратить ваше внимание, что для выбора времени стрижки желательно учитывать и день недели. Не рекомендуется посещать парикмахерскую с пятницу и воскресенье.

Отзывы

Анастасия, г. Краснодар

«У меня длинные волосы, ниже пояса. Долгое время подравнивала кончики в любой день, когда возникнет желание. Качество волос все ухудшалось, рост был медленный, концы нещадно секлись. Срезая испорченные локоны, я сократила длину до плеч. Улучшения не происходили даже потом. Слышала, что некоторые девушки планируют процедуры красоты в соответствии с рекомендациями по лунному календарю. Честно, я не верила в такие вещи, но решила попробовать.
Не знаю совпадение ли, но с тех пор сечение прекратилось. Я отрастила волосы за 2 года до прежней длины. Средства ухода не меняла, как и питание. Чудеса. Теперь хожу в парикмахерскую только в благоприятные лунные дни, на всякий случай».

Ксения, Орел

«Я всегда подстригаю по лунному календарю и если хочу, чтобы быстрее отросли, только на растущую луну и волосы лучше лежат, и растут быстрее. Еще ногти также стараюсь, если только сломался ноготь, то сразу стригу, а так на растущую луну. Даже цветы стала сажать на растущую, и они быстрее растут, а может это просто у меня в голове так уже сложилось.»

Александра, Екатеринбург

«Стригу по календарю. Еще использую маски и горячие ножницы. Считаю, что это помогает!»

Тамара, Мурманск

«Одна подруга мне сказала, что на людей и их деятельность очень большое влияние оказывает луна. Я очень заинтересовалась этой темой и решила понаблюдать. И стала замечать, что многое действительно совпадает с этими характеристиками! Теперь я стригусь только в благоприятные дни.»

Владимир, Казань

«Тут ничего сверх умного нет — жизненные процессы человека напрямую основаны на его самовнушении. Если ему вбить в голову, что сегодня ему повезет, то он будет искать и НАХОДИТЬ в каких-либо мелочах то самое везение. А если ему сказать “будь осторожен”, то естественно, он на эти мелочи и не посмотрит, а воспримет их как очередной подвох. И будет ждать плохое!
Это одна сторона. А другая заключается в том, что все эти “предсказания” составляются психологами, которые собирали информацию из людей, задавая одни и те же вопросы. Затем путем анализа и простого подбора определяли, как человек воспринимает то или иное слово в той или иной ситуации. Все сводится к тому, что чтобы не было написано – это все про вас. В общем, обман это все, не верьте, честно!!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector