В какие дни апреля можно стричь и красить волосы: лунный календарь на апрель 2020 с подробными рекомендациями

Пришла весна, и пора прощаться с головными уборами. Поэтому, поскорее посетим парикмахерскую, чтобы привести свои волосы в порядок.

Внешний вид волос можно улучшить, если выбрать благоприятный день для стрижки или окраски согласно лунному календарю. И не только! Правильно подобранный день для манипуляций с волосами может внести положительные коррективы и в личные, и в рабочие отношения, поправить финансовое положение, привлечь удачу!

Представляем вам ежедневный лунный календарь стрижек на апрель 2020 года, давайте узнаем, в какие дни этого месяца лучше стричь и красить волосы!

Узнайте также и о благоприятных днях для стрижки и окрашивания волос в мае 2020 года…→

Оглавление:

Дни фазы Растущей Луны в первой половине апреля 2020

Период, когда Луна находится в фазе «Растущая Луна», благоприятен для стрижки. Это время обновления и роста. После стрижки ускорится рост волос, их внешний вид улучшиться.

9 лунный день

1 апреля (09.53) – 2 апреля (10.55)

Хороший день для стрижки. Она станет защитным талисманом от болезней и проблем. Однако если у вас есть трудности в общении с близкими людьми, то стрижка может их усугубить. После стрижки волосы станут непослушными и возникнут сложности с их укладкой. Окрашивание волос поможет отгородиться от негативных эмоций. Сегодня хороший день, чтобы провести оздоровительные процедуры для слабых или сухих волос. Прическу нужно сделать высокую, но постарайтесь, чтобы она смотрелась довольно скромно.

10 лунный день

2 апреля (10.55) – 3 апреля (12.10)

Откажитесь от стрижки, поскольку это может вызвать массу проблем с самочувствием или семейными отношениями. Волосы тоже плохо отреагируют на стрижку. После нее вам придется изрядно потрудиться, чтобы придать прическе нужную форму. Окрашивание волос благотворно повлияет на ваши взаимоотношения с начальством. Обязательно сделайте сегодня питательную маску для поврежденных волос. Над прической можно не заморачиваться – постарайтесь как можно чаще расчесывать пряди. Это улучшит вашу связь с космосом.

11 лунный день

3 апреля (12.10) – 4 апреля (13.36)

Стрижка поможет избавиться от неудач и привлечет позитивную энергию. Она позволит сохранить здоровье. Окрашивание волос позитивно отразится на решении вопросов работы и бизнеса. Сегодня волосы будут кудрявиться, поэтому можно сделать химическую завивку – ее результат сохранится надолго. Над прической следует потрудиться – она должна быть тщательно продумана и уложена. Это поможет укрепить связь с космосом.

12 лунный день

4 апреля (13.36) – 5 апреля (15.07)

Стрижка и окрашивание поспособствуют улучшению вашего материального благосостояния. Эти процедуры благотворно повлияют на состояние волос – уменьшится количество секущихся кончиков. Можно закрашивать седину или сделать тонирование. Если сегодня сделать завивку, то она долго продержится. Прическа должна быть необычной и яркой. Это позволит вам повысит свою популярность у представителей противоположного пола.

13 лунный день

5 апреля (15.07) – 6 апреля (16.40)

Стрижка благотворно скажется на состоянии вашего здоровья. Кроме того, она повысит интуицию, и это поможет успешно решить многие финансовые вопросы. После стрижки прическа будет хорошо держать форму. Сегодня можно делать тонирование, завивку. Хороший результат дадут питательные и общеукрепляющие процедуры. Волосы приобретут здоровый вид, уменьшится их выпадение. Окрашивание нежелательно. Прическу следует делать самостоятельно, поскольку в этот день вы находитесь под действием новой энергетики, и прикосновение к волосам незнакомцев может нарушить ваш энергетический баланс.

14 лунный день

6 апреля (16.40) – 7 апреля (18.14)

Стрижка плохо отразится на вашем душевном состоянии. Могут возникать приступы депрессии. Состояние волос тоже немного ухудшится. Они начнут виться, станут непослушными. Окрашивать волосы можно, однако следует воздержаться от кардинальной смены цвета прядей. Много пользы будет от натуральных масок или травяных отваров. Прическа должна выглядеть как можно естественней. Сделайте укладку с пробором – это привлечет энергию восстановления и перерождения.

15 лунный день

7 апреля (18.14) – 8 апреля (19.48)

Стрижка негативно повлияет на ваше здоровье. Особенно не рекомендуется делать короткие стрижки – результат может вас сильно расстроить. После стрижки волосы станут непослушными. В этот день можно покраситься в темный цвет (однако, если вы блондинка, то кардинальная смена цвета волос вам противопоказана). Постарайтесь посетить сегодня профессионала, который проведет оздоровительные процедуры для волос. При выборе прически отдайте предпочтение выпрямленным волосам. Это поможет привлечь позитивную и теплую энергию.

Дни фазы Убывающей Луны в первой половине апреля 2020

8 апреля в 05.36 наступит Полнолуние. После этого Луна переходит в фазу Убывающей Луны. Это благоприятное время для укрепления корней. Оздоровительные процедуры дадут максимальный эффект.

16 лунный день

8 апреля (19.48) – 9 апреля (21.22)

Неподходящий день для стрижки. Это может негативно отразиться на кровеносной и эндокринной системе. Также данная процедура повлияет на ваши взаимоотношения с противоположным полом, однако, нельзя точно предсказать, как именно это скажется на вашей личной жизни. После стрижки волосы станут гуще и жестче. Поэтому обладательницам слабых и тонких волос, стрижка поможет улучшить их состояние. Всем остальным рекомендуется отложить поход к парикмахеру. Также надо перенести на другой день любые манипуляции, предполагающие сильное химическое воздействие на пряди. Прическу следует сделать в виде высокого пучка. Это привлечет энергию природы.

17 лунный день

9 апреля (21.22) – 10 апреля (22.53)

Стрижка поможет решиться на кардинальные изменения в вашей жизни. Так что, если вы не готовы к серьезным переменам – откажитесь от этой процедуры. Кроме этого, следует отложить химическую завивку, кардинальную смену цвета волос. Если это соответствует вашему типажу – покрасьте пряди в рыжий или светлый цвет. В противном случае можно просто украсить прическу яркой лентой желто-красного цвета. Это привлечет энергию солнца. Сегодня очень полезны оздоровительные процедуры.

18 лунный день

10 апреля (22.53) – 12 апреля (00.20)

Если вы соберетесь в парикмахерскую, то постарайтесь попасть к молодому и энергичному мастеру. Стрижка усилит вашу харизму, повысит привлекательность, придаст сил и здоровья. Сами пряди станут непослушными, и форму прически сохранить будет очень сложно. Результат окрашивания или химической завивки волос продержится недолго. Сегодня можно попробовать привлечь энергию удачи. Для этого следует покраситься в тот цвет, который вы имели в самый успешный период вашей жизни. В прическе нужно сделать акцент на челке.

19 лунный день

12 апреля (00.20) – 13 апреля (01.36)

Негативный день для любых манипуляций с волосами. Даже не нужно делать прическу — рекомендуется оставить волосы распущенными и весь день часто расчесывать их.

20 лунный день

13 апреля (01.36) – 14 апреля (02.38)

Стрижка улучшит настроение и создаст позитивный фон. Состояние волос значительно улучшится. Волосы окрепнут, уменьшится их выпадение, исчезнут секущиеся кончики. Хороший результат даст закрашивание седины, химическая завивка, тонирование. Окрашивание волос может испортить ваш позитивный настрой. Прическа должна быть простой.

21 лунный день

14 апреля (02.38) – 15 апреля (03.24)

Очень хороший день для посещения парикмахерской. Любые процедуры дадут хороший результат и окажут позитивное воздействие на ваше здоровье, настроение и энергетику. Украсьте прическу металлическими украшениями.

22 лунный день

15 апреля (03.24) – 16 апреля (03.57)

Сегодня вы можете позволить себе все, о чем давно мечтали, но никак не могли решиться. В этот день допустимы любые эксперименты: с формой стрижки, с цветом волос, с моделью прически. Результаты вас порадуют. Состояние волос от этого не пострадает. Новая стрижка повысит вашу значимость среди окружающих. Новый цвет волос улучшит ваше благосостояние.

23 лунный день

16 апреля (03.57) – 17 апреля (04.22)

Продолжается благоприятный период для экспериментов со своими волосами. Однако саму стрижку рекомендуется перенести на другой день. В противном случае могут возникнуть неприятности и неурядицы. Прическа должна состоять из завитков – это поможет сохранить позитивный настрой. Постарайтесь добавить в прическу некую «изюминку».

24 лунный день

17 апреля (04.22) – 18 апреля (04.40)

Новая стрижка одарит вас большим количеством энергии и желанием воплощать свои планы в реальность. Окрашивание волос в темный цвет поможет найти работу или улучшить отношения со своим нынешним начальством. Качество волос от манипуляций с ними не изменится. Прическа должна быть необычной, в противном случае волосы начнут выпадать. Рекомендуется сделать укладку из объемных локонов.

25 лунный день

18 апреля (04.40) – 19 апреля (04.55)

Сегодня разрешаются только оздоровительные и общеукрепляющие процедуры для ослабленных и ломких волос. Любое другое воздействие на волосы противопоказано. Весь день рекомендуется провести в головном уборе.

26 лунный день

19 апреля (04.55) – 20 апреля (05.07)

Еще один негативный день для посещения парикмахерской. Прическа должна быть естественной, но высокой.

27 лунный день

20 апреля (05.07) – 21 апреля (05.19)

Стрижка позволит увеличить ваше обаяние и харизму. Это повысит вашу популярность среди окружающих. Но состояние волос после стрижки ухудшится. Они могут начать выпадать, появятся секущиеся кончики. Окрашивание и тонирование пройдет очень успешно. Кардинальная смена цвета волос позволит привлечь энергию здоровья и финансовой стабильности. Рекомендуется сделать массаж головы. Это усилит кровоток и улучшит питание корней волос. Прическа должна быть красивой, аккуратной. Она привлечет позитивную энергию.

28 лунный день

21 апреля (05.19) – 22 апреля (05.30)

Категорически не рекомендуется делать стрижку – это негативно скажется на продолжительности вашей физической активности или даже жизни. Хорошо пройдет тонирование или окрашивание, которое даст незначительное изменение цвета волос. Прическа должна быть простой и естественной. При ее создании желательно воспользоваться средствами, содержащими воск или коллаген.

29 лунный день

22 апреля (05.30) – 23 апреля (05.27)

Стрижка повысит внутреннюю уверенность в себе. Чем короче вы сделаете стрижку, тем более кардинальные изменения сможете совершить в своей жизни. Но состояние волос от стрижки пострадает – усилится их выпадение, локоны станут ломкими. Окрашивание нежелательно – это привлечет денежные проблемы или сложности в общении. Следует заняться общеукрепляющими процедурами. Прическа должна быть игривой.

Дни фазы Растущей Луны во второй половине апреля 2020

23 апреля в 05.27 Луна находится в фазе «Новая Луна». После этого наступает фаза «Растущая Луна». Этот период благоприятен для стрижки, потому что волосы быстро отрастут.

1 лунный день

Первый лунный день продлится всего 15 минут, он начнется 23 апреля в 05.27, и закончится 23 апреля 05.42. Вероятно, какие-либо манипуляции с волосами в этот момент проделать будет трудно.

2 лунный день

23 апреля (05.42) – 24 апреля (05.56)

Стрижка очень хорошо скажется на состоянии вашего здоровья, даст толчок для обновления всех органов. Также стрижка замечательно отразиться на состоянии волос. Их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону. Успешным будет окрашивание, закрашивание седины. Можно выщипывать брови. Постарайтесь найти время, чтобы сделать домашнюю маску. Поэкспериментируйте с прической – это придаст вам сил и вдохновения.

3 лунный день

24 апреля (05.56) – 25 апреля (06.13)

Один из самых лучших дней для посещения парикмахерской. Любые манипуляции дадут хороший и устойчивый результат, а также положительно отразиться на вашем материальном благосостоянии, делах в бизнесе или на работе.

4 лунный день

25 апреля (06.13) – 26 апреля (06.36)

Стрижка может помешать воплощению задуманных планов. Волосы после стрижки станут непослушными, начнут виться. Окрашивание будет способствовать сохранению стабильности в работе и финансовых делах. Рекомендуется сегодня сделать тонирование или химическую завивку. Прическа должна быть простой и удобной. Не переусердствуйте с украшениями.

5 лунный день

26 апреля (06.36) – 27 апреля (07.06)

Стрижка в этот день – идеальный вариант получить заряд творческой энергии и вдохновения. На состоянии волос стрижка никак не скажется. Сегодня волосы станут более податливыми и вьющимися, поэтому можно делать химическую завивку. Хороший результат даст окрашивание. Светлый тон ваших волос поможет привлечь деловые связи. Приток позитивной энергии обеспечит пышная объемная прическа. Только нужно отказаться от больших декоративных украшений.

6 лунный день

27 апреля (07.06) – 28 апреля (07.47)

Стрижка защитит от болезней и поможет улучшить финансовые дела. Внешний вид волос не изменится. Если вы вчера не успели сделать завивку, то сегодня тоже подходящий день для этой процедуры. А вот окрашивание волос может спровоцировать проблемы в семье или в отношениях с коллегами. Чтобы запастись энергией, нужно сделать невысокую классическую прическу.

7 лунный день

28 апреля (07.47) – 29 апреля (08.43)

Стрижка – отличный способ повысить свою интуицию, чтобы найти выход из затруднительного положения. Также стрижка позволит избавиться от излишней опеки кого-то из ваших близких. Волосы вам доставят много хлопот. Сегодня и в ближайшие два дня они будут очень непослушные, поэтому возникнут сложности с их укладкой. Окрашивание волос позволит вам значительно повысить свою сексуальность, а игривая вьющаяся прическа еще больше усилит ее.

8 лунный день

29 апреля (08.43) – 30 апреля (09.52)

Поход в парикмахерскую стоит перенести на другой день, поскольку любые процедуры с волосами сегодня противопоказаны. Лучше останьтесь дома и сделайте питательную маску для волос. Особенно это поможет обладательницам сухих и поврежденных волос.

9 лунный день

30 апреля (09.52) – до следующего дня

Стрижка позволит уберечься от болезней, неудач и проблем. Также сегодня хороший день для тонирования, окрашивания, закрашивания седины, обесцвечивание. Можно делать химическую завивку, если вам нужен сильный и долгосрочный эффект. В это период волосы станут гуще и крепче, так надобности в оздоровительных процедурах нет. Прическа должна быть высокой, но скромной.

Постарайтесь следовать рекомендациям нашего календаря стрижек на апрель 2020 года, чтобы не только не навредить себе, но и добиться успеха в любви, финансах, карьере!

Отзывы

Елена, 32 года, Иркутск

«После второй беременности стали очень сыпаться волосы, даже в хвост уже почти нечего стало собирать, пришлось состричь совсем для меня коротко, почти каре. Очень расстраивалась по этому поводу, так как со школы ходила только с длинными волосами. Хотелось, конечно, снова отрастить и побыстрее, но волосы как будто замерли на одном месте. Пожаловалась я на это коллеге, и она мне посоветовала, подстричь волосы по лунному календарю, на «растущую луну». В другое время я бы, наверное, не поверила, но терять мне было нечего. Коллега же посмотрела мне благоприятный день, и я пошла, подравнять волосы. Не знаю совпадение это или и это, правда работает, но волосы наконец-то начали расти».

Ольга, 28 лет, Москва

«Уже несколько лет я стригу и крашу волосы, ориентируясь на лунный календарь. О нем мне рассказал мой парикмахер. И действительно, не смотря на частые окрашивания, они у меня выглядят хорошо: без ломкости и выпадения, кончики не сухие. Более того, у меня есть дома календарь с благоприятными для стрижки и окрашивания датами, и я записываюсь к своему мастеру только на подходящие для этого числа».

Анна, 38 лет, Новосибирск

«В студенчестве я всерьез увлекалась востоком, восточной философией и буддизмом. Так в одну из поездок в Китай, я решила подстричь волосы, и попросила свою подругу китаянку подравнять мне. Но она сказала, что в этот день она этого делать не будет, так как день не благоприятный, сказала лучше это сделать через 4 дня. Я, конечно же, расспросила ее для чего это, зачем и почему. Она мне сказала, что они верят, что стрижка в подходящий для этого день может содействовать физическому здоровью, привлекательности и даже улучшать материальное положение и увеличивать достаток. Стрижка же в неблагоприятные для этого дни, может способствовать обратному. С тех пор прошло уже не мало лет, но я до сих придерживаюсь этого правила – посещать парикмахера только в подходящие для этого дни».

Евгения, 33 года, Челябинск

«Еще несколько лет назад, я заметила, что иногда подстрижешь волосы, а они потом «как на месте встали», почти не растут. Или покрасишь волосы, а они через 2-3 недели как будто и не красили. А в некоторые дни совсем наоборот, волосы растут как на дрожжах, краска держится долго, волосы блестят. Иногда я связывала это с тем, что у мастера «тяжелая рука», но потом я стала ходить к одному и тому же мастеру, не могла же у него один раз рука быть легкой, а в другой тяжелой. Потом я думала, что дни цикла так влияют, но со временем поняла, что и это не так. Тогда-то я и прочитала, про лунный календарь и поняла, что это именно его влияние. Теперь я стараюсь по возможности всегда придерживаться лунного календаря, при посещении парикмахера».

Инна, 24 года, Хабаровск

«С самого детства у меня были длинные волосы, но в институте я их коротко подстригла, мне казалось, что я устала от длинных волос и я в любой момент отращу их снова. Но это оказалось не так–то просто. Волосы удавалось отрастить чуть ниже плеч, а дальше они не росли, как не я не старалась. Я перепробовала все: шампуни, маски, уколы. Отрастить длинные волосы стало моей «идеей фикс», в очередной раз, бороздя просторы интернета, я наткнулась на статью о влиянии луны на рост волос. Тогда же я и узнала, что, оказывается, даже есть специальный лунный календарь. И подобрав день по календарю, я пошла подравнять волосы, и уже через 2 месяца я заметила, что мои волосы пересекли ту «критическую точку» ниже которой они не отрастали. Может быть – это наконец-то дали результат все остальные мои уходовые процедуры, может быть и правда помогла «растущая луна», а может быть все в совокупности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector