Календарь стрижек на декабрь 2019: узнаем о самых благоприятных днях для стрижки и окраски волос в декабре этого года!

Накануне Нового года каждая девушка стремится привести себя в порядок: сделать прическу, записаться на окрашивание волос или заняться оздоровительными процедурами, чтобы улучшить внешний вид прядей.

При этом важно помнить, что день, когда можно заняться своими волосами надо выбирать очень внимательно, пользуясь для этого Лунным календарем. От даты зависит и самочувствие, и состояние дел, отношения на работе и в личной жизни.
Давайте, изучим каждый день календаря стрижек и окрашивания на декабрь 2019, чтобы выбрать максимально благоприятный день!

Оглавление:

Дни фазы Растущей Луны в первой половине декабря 2019

В период нахождения Луны в фазе Растущей Луны отмечается усиленный рост волос. Состриженные пряди быстро отрастут. Это хорошо, если вы планируете экспериментировать со стилем или формой прически, и не уверены в конечном результате. В противном случае лучше отложить стрижку на несколько дней.

5 лунный день

30.11 (12.11) – 1 декабря (12.47)

Сегодня время экспериментов. Можно решиться на экстравагантную стрижку или необычное окрашивание прядей. Ваш новый внешний вид подарит вдохновение, даст толчок к творческим свершениям. Осветление волос поможет привлечь деловые связи. А необычная объемная прическа будет способствовать притоку позитивной энергетики. Благодаря этому удастся наладить отношения с близкими людьми.

6 лунный день

1 декабря (12.47) – 2 декабря (13.14)

Сегодня хороший день для стрижки. Только выберите необычную форму прически, иначе волосы станут непослушными тусклыми, начнут выпадать. К тому же стрижка поможет улучшить здоровье и состояние финансовых дел. А вот окрашивание спровоцирует проблемы в семейных отношениях или на работе. При выборе прически нужно отдать предпочтение классическому варианту, но обязательно придумать какую-либо «изюминку».

7 лунный день

2 декабря (13.14) – 3 декабря (13.34)

Стрижка повлияет на обострение интуиции и это поможет решить некоторые проблемы. Окрашивание прядей повысит сексуальность и укрепит вашу уверенность в себе. Однако эти процедуры могут плохо сказаться на состоянии волос и кожи головы. Сделайте в этот день легкую прическу с кудряшками, это поможет насытиться энергией природы.

8 лунный день

3 декабря (13.34) – 4 декабря (13.50)

Сегодня очень неудачный день для любых парикмахерских процедур.

9 лунный день

4 декабря (13.50) – 5 декабря (14.04)

Стрижка послужит защитой от болезней и неприятностей. Этому будет способствовать и окрашивание прядей в естественные оттенки. Сегодня удачное время сделать оздоровительные процедуры для тонких и ломких волос. Прическа должна быть скромной.

10 лунный день

5 декабря (14.04) – 6 декабря (14.17)

Стрижка плохо отразится на состоянии вашего здоровья и на внешнем виде волос. Окрашивание будет довольно удачным и позволит добиться благосклонности от начальства. Сегодня рекомендуется часто расчесывать волосы. Это послужит хорошим массажем, который усилит приток крови к волосяным луковицам, что улучшит общее состояние прядей. А еще такая процедура улучшит связь с космосом.

11 лунный день

6 декабря (14.17) – 7 декабря (14.29)

Стрижка благоприятно отразится на состоянии волос и защитит от негатива, поможет в решении конфликтов. Однако после этого волосы могут начать пушиться, станут непослушными. Окрашивание благотворно повлияет на решение финансовых вопросов и поспособствует укреплению волос. Над прической нужно будет «поколдовать», чтобы ее хорошо уложить. При этом рекомендуется использовать средства, в составе которых есть коллаген и воск.

12 лунный день

7 декабря (14.29) – 8 декабря (14.42)

Стрижка поможет получить финансовую выгоду. Этому будет способствовать и окрашивание. Состояние волос заметно улучшиться. Сегодня нужно сделать необычную яркую прическу. Она привлечет внимание противоположного пола и позволит добиться побед на личном фронте.

13 лунный день

8 декабря (14.42) – 9 декабря (14.58)

Стрижка благоприятно повлияет на состояние здоровья и повысит интуицию, благодаря которой получится положительно решить некоторые финансовые вопросы. Окрашиванием лучше не заниматься. Можно сделать домашние маски – они окажут отличный оздоровительный эффект. Сегодня хороший день для выщипывания бровей. Прическу нужно делать самостоятельно, не доверяя ее постороннему человеку – это защитит вас от потери энергии.

14 лунный день

9 декабря (14.58) – 10 декабря (15.17)

Стрижка нарушит ваше душевное спокойствие, может вызвать депрессивное состояние. Окрашивание волос поспособствует удачному завершению дел. Краска хорошо скроет седину на волосах, только не надо выбирать оттенок, заметно отличающийся от натурального цвета прядей. Прическа тоже должна выглядеть как можно естественнее. Это привлечет энергию восстановления.

15 лунный день

10 декабря (15.17) – 11 декабря (15.41)

Стрижка спровоцирует проблемы со здоровьем. Состояние волос тоже ухудшится. Они станут непослушными, начнут виться. Окрашивание в темный цвет поможет избавиться от забот и неприятных обид. Сегодня удачное время для химической завивки. Прическа должна быть легкой, без украшений. Лучше всего выпрямить волосы и оставить их распущенными.

Дни фазы Убывающей Луны в первой половине декабря 2019

12 декабря в 08.15 наступит Полнолуние.
Это наиболее удачный момент для стрижки. Она поспособствует привлечению творческой энергии и вызовет позитивные изменения в жизни.
После Полнолуния наступает фаза Убывающей Луны. В этот период рост волос замедляется.

16 лунный день

11 декабря (15.41) – 12 декабря (16.15)

Стрижка спровоцирует гормональные сбои или проблемы с кровеносной системой. Прическа будет плохо держать форму, могут возникнуть трудности с укладкой. Окрашивание пройдет успешно. Если выбрать темный оттенок, то это поспособствует обретению внутренней гармонии, достижению состояния внутреннего спокойствия. Наиболее подходящий вариант прически – высокий пучок.

17 лунный день

12 декабря (16.15) – 13 декабря (17.02)

Стрижка приведет к кардинальным изменениям в жизни. Результатом такой процедуры могут стать испорченные отношения с близкими. Окрашивание волос в светлый или рыжий оттенок поможет улучшить взаимопонимание с окружающими, повысить свой статус среди коллег. Если в прическу вплести желтую или оранжевую ленту, то можно привлечь энергию солнца и тепла. В этот день нужно провести оздоровительные процедуры для поврежденных или сухих волос.

18 лунный день

13 декабря (17.02) – 14 декабря (18.03)

После стрижки волосы станут непослушными, и это приведет к проблемам с укладкой прически. Но на вашем самочувствии и состоянии здоровья стрижка скажется позитивно. Она усилит вашу харизму. Окрашивание окажется успешным, если для этого выбрать ваш самый любимый и удачливый цвет. В прическе особое внимание нужно уделить челке.

19 лунный день

14 декабря (18.03) – 15 декабря (19.17)

Благодаря стрижке волосы станут гуще и начнут кудрявиться. Для вашего здоровья стрижка в этот день неблагоприятна. Окрашивание поможет привлечь новых деловых партнеров, наладить новые деловые связи. В прическе главное – простота. В течение дня почаще расчесывайте волосы – это привлечет энергию и придаст новых сил.

20 лунный день

15 декабря (19.17) – 16 декабря (20.40)

Стрижка подарит позитивные эмоции и улучшит настроение. Она поможет избавиться от проблем и неудач. А вот окрашивание и химическая завивка в этот день ничего хорошего не принесет. Оставьте волосы распущенными – это привлечет энергию космоса.

21 лунный день

16 декабря (20.40) – 17 декабря (22.06)

Сегодня благоприятный день для любых манипуляций с волосами. Стрижка позитивно повлияет на ваше здоровье. А окрашивание в светлые оттенки позволит привлечь нужных людей. Металлические украшения в прическе усилят приток космической энергии.

22 лунный день

17 декабря (22.06) – 18 декабря (23.33)

Стрижка поможет поправить здоровье и наладить работу дыхательной системы. Окрашивание в естественный оттенок позитивно скажется на материальном благосостоянии. Очень удачно пройдет тонирование и закрашивание седины. Укладка будет долго сохранять форму. Эффект от химической завивки вас порадует. Сегодня надо выбрать обычную прическу, которая будет уравновешивать вашу связь с космосом.

23 лунный день

18 декабря (23.33) – 20 декабря (00.59)

Стрижка может стать причиной конфликтов, мелких проблем и обид. Окрашивание будет иметь положительное влияние только в том случае, если эту процедуру сделает кто-то из ваших близких. Сегодня следует заняться оздоровительными процедурами. Они позволят укрепить пряди, улучшить структуру волосков. Для поддержки позитивного настроения следует завить локоны.

24 лунный день

20 декабря (00.59) – 21 декабря (02.24)

Один из самых удачных дней для стрижки. Это привлечет множество позитивной энергии. Чтобы стать успешным на работе или начать строить новую карьеру, следует провести окрашивание волос. Украсьте прическу затейливыми локонами, ведь таким образом вы получите шанс наладить семейные отношения.

25 лунный день

21 декабря (02.24) – 22 декабря (03.50)

Стрижка и окрашивание будут иметь негативное влияние на вашу ауру. Лучше в этот день заняться оздоровительными процедурами, которые будут способствовать улучшению внешнего вида волос. Не стоит тратить время на создание прически – сегодня лучше все время находиться в головном уборе.

26 лунный день

22 декабря (03.50) – 23 декабря (05.15)

Сделав стрижку, вы можете погрузиться в депрессивное состояние. К тому же эта процедура способна повлиять на ваши отношения с мужчинами. Также не рекомендуется подвергать волосы серьезному химическому воздействию. Допустимо только окрашивание в натуральные оттенки, которое будет проводиться с помощью натуральных красителей. Сделайте высокую прическу с начесом, но придайте ей красивую естественную форму.

27 лунный день

23 декабря (05.15) – 24 декабря (06.39)

Стрижка усилит вашу харизму. Вы станете самой обаятельной и привлекательной. Особенно хороший результат получат обладательницы тонких, слабых и тусклых волос. После сегодняшней стрижки шевелюра станет гуще, внешний вид локонов заметно улучшится. Можно кардинально изменить свой внешний вид, прибегнув к экстремальному окрашиванию. Это положительно повлияет на состояние здоровья и повысит финансовое благополучие. Однако структура волосков от такой процедуры может пострадать. Нужно сделать аккуратную, но особенную прическу. Так вы обеспечите приток позитивной энергетики.

28 лунный день

24 декабря (06.39) – 25 декабря (07.57)

Категорически неподходящий день для похода в парикмахерскую. Сегодня следует сделать простую незатейливую прическу, а все процедуры перенести на другую дату.

29 лунный день

25 декабря (07.57) – 26 декабря (08.16)

Стрижка поспособствует достижению внутренней гармонии и состояния душевного равновесия. Однако волосы после этого станут непослушными, и придать им нужную форму будет крайне затруднительно. Окрашивание не даст желаемого визуального результата да к тому же может спровоцировать проблем с финансами и с общением. Сегодня следует отказаться и от химической завивки. Создать позитивный настрой поможет игривая прическа из непослушных прядей.

Дни фазы Растущей Луны во второй половине декабря 2019

1 лунный день

26 декабря в 08.16 наступит фаза Новой Луны.

Первый лунный день наступит 26 декабря в 08.16 и продлиться до 09.06 этого же числа. В этот период категорически не рекомендуется стричься. Таким образом вы можете обрезать себе пути к достижению поставленных целей. Но если вы погрязли в рутине, вас «достали» повседневные бытовые обязанности и вы хотите перемен – стрижка даст вам толчок к обновлению.

Следующие дни приходятся на фазу Растущей Луны. В этот период отмечается усиленный рост волос, укрепление их корней и замедление выпадения волосков.

2 лунный день

26 декабря (09.06) – 27 декабря (10.02)

Стрижка откроет поток энергии, которая позитивно повлияет на состояние вашего здоровья. Эксперименты с прической вдохновят вас на генерирование новых идей, придадут творческие силы и вдохновение. Окрашивание волос принесет денежную прибыль. Эти процедуры хорошо скажутся и на состоянии волос. Пряди станут гуще, приобретут более здоровый вид. Даже химическая завивка не окажет вредного воздействия на структуру волосков.

3 лунный день

27 декабря (10.02) – 28 декабря (10.44)

Стрижка привлечет денежную энергию, что поможет улучшить материальное благосостояние. Окрашивание будет способствовать достижению успеха на работе. От этой процедуры получится хороший устойчивый результат, удачно пройдет закрашивание седины. Прическа должна быть спокойной и простой. Сегодня нужно сделать особый ритуал – расчесать волосы столько раз, сколько вам исполнилось лет. Таким образом вы активизируете энергообмен, в результате которого негатив уйдет из вашей жизни, а на его место придет позитив.

4 лунный день

28 декабря (10.44) – 29 декабря (11.15)

Стрижка помешает воплотить задуманное и достичь поставленных целей. Окрашивание приведет к стабилизации дел на работе и в семье. Сегодня не время для экспериментов – это повлечет пустую потерю сил и энергии.

5 лунный день

29 декабря (11.15) – 30 декабря (11.38)

Сегодня удачный день для смены имиджа. Можно попробовать сделать новую стрижку или укладку, перекраситься в необычный цвет. Это же относится и к прическе – она должна быть необычной и с «изюминкой». Это не только хорошо скажется на состоянии волос, но и придаст вам вдохновения, творческих устремлений. У вас наладятся деловые связи, усилится приток позитивной энергетики.

6 лунный день

30 декабря (11.38) – 31 декабря (11.56)

Стрижка благотворно повлияет на состояние здоровья и привлечет денежную энергию. Можно выбрать самую необычную форму стрижки, по-особому уложить волосы. Сегодня попробуйте «примерить» на себя новый образ. Однако при этом не стоит изменять естественный цвет волос. Строгая, классическая прическа поспособствует притоку позитивной энергии. Но от этого может пострадать внешний вид волос, возможно, они начнут выпадать.

7 лунный день

31 декабря (11.56) – до следующего дня

Стрижка приведет к обострению интуиции. Возможно, благодаря этому вы в следующем году вовремя заметите знаки, которые вам будет посылать судьба. Окрашивание наградит сексуальностью, придаст вам уверенности в себе. А прическа из легких вьющихся локонов принесет накануне Нового года много позитива.
Постарайтесь тщательно подобрать день для похода в парикмахерскую. Тогда в преддверии праздника у вас будет отличное настроение, и ваши дела будут в полном порядке.

О самых благоприятных днях для стрижки и окрашивания волос в январе 2020 года, вы можете узнать, пройдя по этой ссылке.

Отзывы

Ирина, Томск

«Я всегда стригусь по лунному календарю, по моему опыту волосы растут намного быстрее на растущую луну, а на убывающую — наоборот медленнее. Это всё еще конечно зависит и от парикмахера, который подстригает тебя».

Кристина, Москва

«Я заметила, что когда я стригусь на убывающую луну, то стрижка держится намного дольше, а когда на растущую, наоборот, через месяц опять стричься приходится».

Анна, Тверь

«Это всё мне кажется, не соответствует действительности, ну подумайте сами как это возможно? Намного больше пользы волосам будет, если вы будете хорошо ухаживать за ними. Пейте витамины для волос, не пользуйтесь утюжками для волос и будет вам счастье».

Виктория, Пермь

«Я раньше не придавала значению лунному календарю, пока не заметила, что качество волос сильно ухудшилось. Потом посмотрела по календарю и оказалось, что предыдущие разы стриглась как раз на убывающую луну. Теперь стригусь на растущую луну постоянно, где-то примерно раз в 3-4 месяца и заметила, что волосы отросли значительно».

Наталья, Челябинск

«Это действительно так. Если хотите чтобы волосы росли быстрее их надо стричь на растущей луне, а если хотите чтобы прическа дольше держала форму, лучше стричься на убывающей. Я уже долгое время стригусь только по лунному календарю и всем советую».

Татьяна, Кисловодск

«Нет, я в это не верю абсолютно. В студенчестве у меня были попытки отрастить волосы с помощью стрижки по лунному календарю и никакой разницы я не заметила. Волосы росли плохо, как и раньше, но потом, полностью сменив уход на более качественный, волосы укрепились и стали расти быстрее. Так что только хорошо подобранный уход и грамотный мастер помогут вам отрастить красивую шевелюру».

Ксения, Архангельск

«Я уверена, что влияет и не только на стрижку, но и на эмоциональное и физическое состояние, бывают дни полнолуния и лунные четверти, когда лучше не принимать никаких важных решений. На своем опыте я убедилась, что волосы растут быстрее, если стричь их на растущую луну».

Тамара, Тула

«Я только по лунному календарю и стригусь, он есть в интернете. У меня пока все совпадает, стараюсь выбирать благоприятный день и даже если это и неправда, то все равно ничего не теряю. Пусть даже и это самовнушение, но на мне срабатывает».

Елена, Омск

«Конечно я верю, стрижешься на растущую луну — волосы растут быстрее, на убывающую – медленнее. Здесь нет никакой магии, все зависит от фаз луны».

Мария, Сочи

«Уже лет восемь я стригусь по лунному календарю, на растущую луну именно в деве или во льве. Только благодаря этому я смогла отрастить волосы до желаемой длины, раньше волосы росли, где-то 0,5 см в месяц сейчас рост составляет 1,5-2 см в месяц. Для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы, рекомендую обязательно попробовать, вы все равно ничего не теряете».

Оксана, Воронеж

«Как по мне это бред, кто-то придумал это, а все подхватили и давай стричься в благоприятные и не благоприятные дни. Это все ложь, это научно не доказано, только посудите какая взаимосвязь между фазами луны и волосами на голове. Удивляет еще тот факт, что верит такое огромное количество людей».

Кира, Уссурийск

«Конечно, ведь ещё очень давно люди заметили влияние фаз луны, лунных ритмов на все процессы, связанные с человеком. Существует множество примеров того, как стрижка была кардинально испорчена парикмахером с «набитой рукой» только потому, что был « не тот день». Поэтому я всегда стригусь соответственно лунному календарю и все члены семьи тоже. Вообще я уверена, от того подстриглись ли вы благоприятный день или нет многое зависит».

Ольга, Киров

«Я считаю, что не стоит слепо доверять календарю и как по мне это миф. Нет ничего лучше, чем ухаживать и следить за волосами и посещать парикмахера раз в 2-3 месяца».

2 комментария на «“Календарь стрижек на декабрь 2019: узнаем о самых благоприятных днях для стрижки и окраски волос в декабре этого года!”»

  1. Наталья:

    На каждом сайте разные значения для благоприятных и наоборот дней, не знаешь какому верить. Подскажите, плиз, достоверный по вашему опыту

    • Agnia1:

      Наталья, нам верьте 🙂
      Мы перепроверяем каждую дату много раз, так что не сомневайтесь в нашем календаре!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector