Делаем простые летние прически своими руками: 3 способа

Когда на улице тепло, ярко светит летнее солнце и погода так и манит вас выйти на прогулку, тратить драгоценное время на создание своей причёски не особо хочется. Мы предлагаем вам три простых и быстрых способа уложить свои волосы, это займёт буквально пять минут.

Оглавление:

Коса с лентой

Каждая из нас с детства умеет плести косы, и кажется, нет ничего проще. Разнообразьте свой образ, добавив красивые яркие ленты к своей косе. Количество и цвет зависят от вашего желания. Прикрепите конец ленты к задней части головы с помощью невидимки и смело плетите свою косу. Если конец ленты слишком длинный, не спешите браться за ножницы — из оставшейся части можно закрепить конец вашей косы и сделать милый бант. Для того, чтобы причёска держалась дольше и не растрепалась, воспользуйтесь лаком или блеском. Подробную пошаговую инструкцию смотрите здесь.

Фото причёски:

Лёгкие волны

Эта простая летняя причёска делается самостоятельно и очень просто: сбрызните ваши волосы спреем с морской солью и помните их руками, придавая форму. Спрей добавит текстуры и придаст причёске стильный, немного растрёпанный вид. При желании можете убрать несколько прядей назад и закрепить их невидимками. Для лучшего эффекта закрепите укладку лаком.

Фото причёски:

Прилизанный хвост

См. статью Конский хвост своими руками

Для того, чтобы хвост был прилизанным, чтобы не торчали никакие волоски, воспользуетесь воском для волос. Его можно нанести либо на расчёску и потом расчесать волосы, когда вы будете делать хвост, либо на ладонь и аккуратно пригладить ею волосы. Тогда ваш хвост будет блестящим и аккуратным, даже если вы не будете использовать резинку для волос (Как сделать хвост без резинки).

Фото причёски:

Все три причёски представлены в следующем видео:

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector